标题 | 关于市政照明损坏瘫痪影响居民夜间正常出行这件事 |
内容 | 北舍路以东、五台山路以西 宝龙世家一期与二期之间的这条宝龙支路夜间市政照明长期瘫痪,为市民夜间出行造成严重的影响,盼抓紧时间修复。 |
办件编号 | KFQQZXX20221000538 |
提交时间 | 2022-10-02 15:43:53 |
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 同志: 你好!来信收悉,现答复如下: 宝龙广场项目支路工程由江苏世纪新城项目管理有限公司负责实施,于2020年6月竣工。近期,由于周边建筑工地施工导致路灯管线损坏,使沿线路灯无法正常照明,目前我司与相关责任单位正在排查管线,计划在本月25日前完成修复,恢复正常照明。 特此回复,感谢你对《管委会主任信箱》工作的信任。 江苏世纪新城集团 2022年10月10日 |
||
答复机构 | 世纪新城集团 | 答复时间 | 2022-10-10 16:49 |
附 件 | 无附件 |