标题 | 咨询 |
内容 | 买的绿地香港城的楼盘,今年年底12月份才拿房拿房产证,可以在附近的公办学校入学吗?今年下半年9月份,家里孩子上初中,绿地香港城附近哪些公办初中可以入学呢? |
办件编号 | KFQQZXX20220600484 |
提交时间 | 2022-06-09 21:35:18 |
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 同志: 你好!来信收悉,现答复如下: 初中施教区学校是盐城经济技术开发区实验学校;根据义务教育施教区办法,户籍、房产和实际居住都符合的为施教区内有效生源;对不完全符合条件的,我区将视学位余缺情况统筹安排。 特此回复,感谢你对《管委会主任信箱》工作的信任。 区社事局 2022年6月11日 |
||
答复机构 | 开发区社会事业局 | 答复时间 | 2022-06-11 10:17 |
附 件 | 无附件 |