标题 | 开发区政府周边的学生上学问题 |
内容 | 一高教公寓,城东一号,洲际逸品等开发区政府小区距离三小较远,校车接送也比较远且不够安全,二中学在中舍花园附近,距离太远,接送是个大问题开发区政府创办了外国语学校,北师大附中,都是民办性质,请问政府对我们这些小区的居民孩子的上学问题是否考虑过,看到开发区政府的网站上有今年规划新的九年制义务学校,请问能否照顾的这个空白区域,尤其是中学 |
办件编号 | KFQQZXX20190600042 |
提交时间 | 2019-06-22 08:54:02 |
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 同志: |
||
答复机构 | 开发区社会事业局 | 答复时间 | 2019-07-01 09:08 |
附 件 | 无附件 |